Решение насущных проблем с участием депутатов

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и председатель Ворновского сельсовета Евгений Дергачёв 3 февраля встретились с жителями населённого пункта Высокая.

Большинство присутствующих волновал вопрос работы магазина в деревне. Так сложилось, что частное торговое предприятие, которое обеспечивало людей необходимыми товарами, прекратило свою деятельность. Автолавка, приезжающая с определённой периодичностью, не удовлетворяет потребности населения. Оно и понятно, хочется своевременно купить любой нужный товар, будь то хлеб, молочные продукты или средства гигиены. Татьяна Валентиновна заверила, что проблему в райисполкоме знают и держат на контроле. В течение недели она будет решена. 

Обсудили в ходе встречи и проект обновлённой Конституции, уделив особое внимание таким моментам как сохранение социальной направленности документа, защита персональных данных, социальная ответственность каждого перед государством. Так, Татьяна Ядренцева, жительница деревни Высокая, высказала своё мнение о важности внесения изменений, касающихся закрепления брака как союза мужчины и женщины. В ходе беседы Татьяна Шехтер отметила, что в настоящее время мы, белорусы, сами строим своё будущее, здесь, в Беларуси, жить нам и нашим детям. А поэтому очень важно, чтобы каждый житель страны проявил свою гражданскую позицию, приняв участие в референдуме.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"