Член Совета Республики провёл прием граждан в Кормянском райисполкома. Кто приходил и о чём шла речь?

Сегодня члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь проводили единый день приёма граждан в Гомельской области.  В Кормянском районе с жителями встречался Игорь Каско, член постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию.

В числе записавшихся на приём – члены молодёжного совета, действующего при Кормянском районном Совете депутатов, а также главный врач центральной районной больницы. Молодые люди не имеют жалоб и претензий. Находясь только в начале своего трудового пути, занимая при этом активную гражданскую позицию, пришли к сенатору на беседу, в ходе которой обсудили различные аспекты современного развития общества в целом и района в частности. Так, Евгений Дергачёв, председатель Ворновского сельсовета,  и Иван Игнатенко, директор Литвиновичской средней школы, озвучили идею посещения членами молодёжного совета, работающей молодёжью и школьниками района значимых исторических мест нашей страны. «В Год исторической памяти мы хотим начать эту инициативу, чтобы продолжить её в будущем. Ведь сегодня, когда многие пытаются переписать историю, важно знать и помнить прошлое Беларуси, знать какой ценой нашим дедам и прадедам досталась Великая Победа. Бывая в Красном береге, Хатыни, Озаричах, Бресткой крепости каждый из нас, представителей нынешнего молодого поколения, должен проникнуться чувством патриотизма и любви к Родине», – отметил Евгений Дергачёв, обращаясь к члену Совета Республики. Сенатор инициативу, предложенную молодыми людьми, поддержал, акцентировав внимание на важности патриотического воспитания современной молодёжи. При этом отметил, что посещая такие места, ребята сами должны снимать видеоролики или фотографировать, размещая эту информацию у себя на страничках в социальных сетях. Также Игорь Борисович отметил и то, что важно, чтобы у ребят была возможность заработать собственным трудом на участие в такого рода экскурсиях.

Главврач райбольницы Леонид Арутюнянц обсудил с Игорем Каско вопросы современной медицины и особенности работы в небольших райбольницах, в частности кадровую политику учреждения здравоохранения, а также расширение спектра медицинских услуг, в том числе и на платной основе.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"