Время молодых

Молодёжь – наиболее инициативная, динамичная и предприимчивая часть населения, поэтому организация летней занятости молодых людей является одним из приоритетных направлений деятельности Кормянского РК ОО «БРСМ». Первый секретарь райкома молодёжной организации Алина Булахова рассказала: «В марте стартовал промопроект «Выбираем студотряд». Каждый желающий трудоустроиться может зарегистрироваться в районном территориальном штабе студенческих отрядов. К слову, уже сейчас хотят работать летом 59 ребят из учреждений образования района. В июле и августе старшеклассникам предлагаем потрудиться в сельскохозяйственных организациях, а в Литвиновичском лесничестве школьники начнут работать уже с 20 июня.
Для того, чтобы попасть в студотряд, следует заполнить анкету, сканировав QR-код. Набор проходит на конкурсной основе, количество мест ограничено. Получить подробную информацию по трудоустройству можно по телефону 4-25-99 в районном комитете ОО «БРСМ».
Кроме того, для занятости несовершеннолетних запланирован ряд других мероприятий: благотворительные, трудовые, гражданско-патриотические акции, велопробеги и квесты.

Хотите работать в студотряде? Сканируйте QR-код

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"