О профилактике несчастных случаев

В актовом зале жилищно-коммунального хозяйства 29 июня прошёл семинар по профилактике несчастных случаев и смертей на рабочем месте.

Беседу с работниками проводили главный государственный инспектор Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Денис Кизюн, старший следователь районного следственного комитета Николай Леонович, а также главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома Сергей Егеров.

Денис Дмитриевич привёл статистические данные несчастных случаев за 2021 и прошедшие пять месяцев 2022 года, которые настораживают и заставляют задуматься. Уже в этом году на рабочем месте в Гомельской области погибло 8 человек, из них четверо находились в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году за этот же период погибли 4 человека. Государственный инспектор напомнил присутствующим, что на каждом из нас лежит ответственность за жизни коллег. Обо всех выявленных нарушениях техники безопасности на рабочем месте следует незамедлительно уведомить руководителя либо ответственное лицо, чтобы предотвратить несчастный случай.

Николай Николаевич привёл статистику за несколько лет по Кормянскому району, рассказал о некоторых случаях травмирования и подчеркнул, что только мы сами в ответе за свою жизнь.

Подытожил всё сказанное Сергей Егеров: призвал всех контролировать своих работников, чтобы предотвратить беду и обойтись без травм, и уж тем более, без жертв.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"