Молодёжный Совет при Кормянском районном Совете депутатов и отдел по работе с молодёжью Гомельской епархии заключили соглашение о сотрудничестве

Интересным и духовно насыщенным выдался вторник 5 июля у представителей Молодёжного совета, действующего при Кормянском районном Совете депутатов.

Парни и девушки, а также председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и настоятель храма святителя Николая Чудотворца отец Георгий посетили с рабочим визитом Гомельскую Епархию Белорусской православной Церкви.

Участники мероприятия встретились с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном, а также председателем отдела по работе с молодёжью Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви иереем Дмитрием Мельниковым.

Открывая встречу, владыка Стефан отметил: «Сегодня важно и необходимо объединить наши усилия для возрождения православных традиций, духовно-нравственного поведения, защиты традиционных семейных ценностей, привлечения молодёжи к участию в делах милосердия и благотворительности, укрепления патриотического воспитания. Более тесное сотрудничество позволит нам позволит воспитать настоящих граждан своей страны, патриотов своей Родины».

Обращаясь с приветственным адресом к архиепископу Гомельскому и Жлобинскому Стефану, Татьяна Шехтер выразила уверенность, что расширение связей между Гомельской епархией и Молодёжным Советом при Кормянском районном Совете депутатов, регулярный обмен опытом, проведение совместных мероприятий позволит эффективнее разрешить назревшие проблемы в молодёжном обществе. Ведь сокровищница нравственных ценностей нашей страны находится в опыте и традициях, хранимых Белорусской православной Церковью.

Стороны в торжественной обстановке подписали Программу сотрудничества и обсудили планы предстоящей работы.

Также кормянцы приняли участие в обзорной экскурсии по домовому храму в честь Собора всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении и посетили Свято-Никольский мужской монастырь.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"