Содействие занятости населения

Выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения под руководством председателя Кормянского районного Совета депутатов Татьяны Шехтер состоялось сегодня на территории Староградского сельсовета. В работе приняла участие председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Комиссией осуществляется детальная отработка списков граждан, не занятых в экономике, обеспечивается индивидуальный подход к каждому гражданину и его конкретной жизненной ситуации. На заседание комиссий были приглашены граждане, включенные в базу данных, неработающие трудоспособные граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

В ходе заседания рассматривался вопрос о проводимой на территории сельсовета работе по трудоустройству граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Более подробно по вопросу о трудоустройстве неработающих граждан на территории Староградского сельсовета выступила председатель Зинаида Казачок. Она отметила, что за отчётный период 2022 года проделана большая работа по трудоустройству неработающих граждан, оказано содействие в лечении от алкогольной зависимости. Данный вопрос обсуждался со всеми заинтересованными.

«Мы заинтересованы в трудоустройстве каждого гражданина и готовы помочь на всех этапах, однако эффективность этой работы зависит от воли самого человека. Людей, ставших на путь исправления, нужно поддержать», – подвела итог встречи Екатерина Анатольевна.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"