Кормянцы об обсуждении законопроекта о Всебелорусском народном собрании

Иван Валиев, специалист отдела землеустройства Кормянского райисполкома:

– Белорусов всегда отличало умение жить, трудиться, договариваться и принимать решения вместе, одним народом. Всебелорусское народное собрание давно стало очередным свидетельством этого. Но, поскольку сейчас оно наделяется ещё большими полномочиями и компетенциями, важно предусмотреть правовую основу деятельности. Именно на это направлен законопроект, вынесенный на общественное обсуждение. И каждый гражданин нашей страны может внести свои предложения, поскольку предлагаемые новшества касаются всех нас.

Татьяна Корнеенко, инструктор-методист по спорту:

– Закон о Всебелорусском народном собрании станет основой дальнейшего развития нашей страны. Сейчас, когда идёт его активное общественное обсуждение, каждый может высказать своё мнение, поделиться видением ситуации, ведь всем нам предстоит жить по этим законам. Лично для меня значимым является то, что в состав ВНС будут входить не только руководители и представители различных партий, но и простые трудящиеся, а это значит, что принятие судьбоносных для страны решений будет осуществляться с учётом всех реалий.

Елена Михайлова, начальник Кормянского отдела ЗАГС:

– Мы в ответе за наше будущее и будущее наших детей. И я убеждена, что Всебелорусское народное собрание – это площадка, где будут услышаны актуальные для людей вопросы. А проект Закона, который сейчас активно обсуждается в трудовых коллективах и средствах массовой информации, позволит регулировать правовые основы деятельности данного органа власти.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"