Победят ли на Победе тьму?

Таким вопросом задаются жители этой улицы. А мы напомним о проблеме тем, кто отвечает за освещение Кормы.

Летом вопрос стоит не столь остро, так как темнеет поздно, светает рано. На работу, в школу, с малышами в детский сад и домой люди, как правило, идут засветло. А вот с наступлением осени ситуация меняется кардинально. И сейчас, когда световой день всё меньше, отсутствие исправных ламп всё ощутимее.
Как рассказала местная жительница, на всю довольно длинную улицу Победы по вечерам светит единственный фонарь. И так продолжается уже довольно долго. Женщина рассказывает:
– С опасением жду ноябрь и декабрь. Это те самые месяцы, когда дневного света минимум. В полной темноте придётся и в сад ребёнка отводить, и домой забирать. Честно говоря, так можно и травму получить. Постоянно приходится подсвечивать себе то телефоном, то фонариком. Да и не очень удобно, когда одной рукой ведёшь ребёнка, а в другой несёшь сумки из магазина.
А ведь эта проблема отнюдь не единична и касается не только улицы Победы. И сейчас самое время коммунальному предприятию провести проверку всех уличных светильников и устранить имеющиеся неполадки, чтобы встретить зиму освещёнными и безопасными дорогами.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"