Профориентация в гимназии

Профориентационная деятельность вовсю продолжается в школах нашего района. Сегодня, 14 ноября, начальник Кормянского РОЧС Андрей Чуешов, а также, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Лашкевич, встретились с учащимися 10-11 классов гимназии, чтобы рассказать обо всех плюсах поступления в Государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Много полезной информации было рассказано школьникам, а когда у ребят возникали вопросы, они могли задать их представителям ведомства. Так, будущих абитуриентов интересовало предоставление общежития, довольствование курсантов, условия зачисление на обучение девочек и другие. Ответы поступали сразу и в развёрнутой форме.

После теоретической части, ребятам было предложено пройти на улицу, чтобы посмотреть на машины пожарной службы, которые специально для этого обосновались у школы. Всем заинтересованным можно было не только посмотреть, но и самим проверить и прочувствовать, как работает спасательная техника.

По итогам встречи некоторые гимназисты заинтересовались предложением. Уверены, что кто-то из них свяжет себя с профессией спасателя.

Екатерина Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"