В Корме после ремонта открылся бассейн

Особым событием ознаменовался конец уходящего года в Кормянском районе. Сегодня после капитального ремонта в банно-оздоровительном комплексе в торжественной атмосфере был открыт плавательный бассейн.

Заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Игоревна отметила, что в Республике Беларусь и в нашем районе в том числе огромное внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Поэтому каждому человеку необходимо прикладывать усилия для поддержания собственного здоровья, вести здоровый образ жизни. И сделать это достаточно легко, ведь наше государство создаёт достаточные условия в данной сфере.

После поздравления всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством началась торжественная часть. Почётную миссию перерезать символичную красную ленту выполнили заместители председателя Кормянского райисполкома Александр Хажиев и Наталья Сидорова, а также директор Кормянской детско-юношеской спортивной школы Юрий Лещенко.

Отреставрированные душевые комнаты, комфортные раздевалки и главное новая чаша бассейна готовы принимать первых посетителей. К слову, в воде к этому времени уже находились ребята, посещающие секцию по плаванью, которые с удовольствие продемонстрировали свои навыки.

Хорошее настроение и желание приобщиться к спорту, созданное юными пловцами, а также девочками, представившими свой хореографический номер, осталось с гостями праздника на весь день. Расходясь, все обсуждали лишь одно: с нового года бассейн они будут посещать всей семьей, обязательно!

Татьяна КУЛАКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"