О безопасности несовершеннолетних

Сегодня в малом зале Кормянского районного исполнительного комитета прошёл селектор на тему безопасности несовершеннолетних.

Обезопасить детей – задача непростая. Но приучать их к этому нужно с самого детства, ведь с малых лет мы закладываем в умах маленького человека культуру поведения на всю жизнь. И огромную роль в этом играет пример родителей, и не просто слова, а поступки. В первую очередь за формирование правильных взглядов ребенка на мир отвечают родители.

На областном селекторе поднимались очень важные темы. Так уже в этом году в Гомельской области за 11 месяцев пострадало 16 детей по различным причинам. На этом акцентировал внимание всех присутствующих заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич.

Несмотря на то, что профилактическая работа ведётся достаточно активно, неприятные ситуации случаются всё равно. Совсем недавно в городе Гомель родители вышли на ещё совсем тонкий лёд вместе с ребёнком. Безответственность таких действий могла привести к ужасной трагедии.

Также на повестке поднимались и другие актуальные вопросы.

Ещё раз напоминаем о том, что жизнь несовершеннолетних в руках взрослых и, если вы заметили, что ребёнок занимается чем-то, что может навредить его безопасности, не проходите мимо, не будьте равнодушными.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"