Прошла встреча молодёжного совета

Очередная встреча Молодёжного совета прошла 8 декабря в здании районного исполнительного комитета.

На повестке дня обсуждалось много вопросов, которые касаются деятельности организации.

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и председатель Молодёжного совета Евгений Дергачёв подвели итоги уходящего года. Вспомнили все прошедшие мероприятия, в которых Молодёжный совет принимал участие, отметили плюсы и минусы в работе, а также поставили перед собой задачи на 2023 год.  

Так, в этом году члены Молодёжного совета встретились с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном и подписали договор о сотрудничестве между отделом по работе с молодёжью при Гомельской епархии Белорусской православной церкви. Одно из самых важных направлений в деятельности Молодёжного совета совместно с Храмом Святителя Николая Чудотворца – патриотическое воспитание молодёжи через сохранение исторического наследия.

Значительное внимание молодёжь уделяет укреплению семейных ценностей, поэтому организовали посещение семей, накануне святого праздника любви, семьи и верности, которые состоят в браке более 50 лет.

Ещё одно значимое мероприятие в деятельности Молодёжного совета – участие в выездной межрегиональной диалоговой площадке «Независимость и процветание Беларуси. Мы вместе» в городе Чериков Могилёвской области. Посадка аллеи «Память и единство», благоустройство воинских захоронений, взаимодействие с членами ученического самоуправления, различные акции – всё это важно и интересно современной молодёжи.

Им предстоит ещё много работы осилить, ведь идей у представителей совета много, но осуществить их будет не трудно, когда есть сплочённая, креативная,  творческая команда.

Екатерина Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"