Аппаратное совещание

В Кормянской райисполкоме состоялось очередное аппаратное совещание.

– Команда Кормянского района в составе  12 человек вчера отправилась защищать честь района на областном этапе республиканской олимпиады, – проинформировала присутствующих на аппаратном совещании в Кормянском райисполкоме заместитель председателя Наталья Сидорова. Напомнила Наталья Игоревна  и о том, что 30 декабря состоялось торжественное открытие после ремонта бассейна в Корме, где созданы замечательные условия как для отдыха, так и улучшения собственного здоровья:

 – На это необходимо акцентировать внимание трудовых коллективов, подключить и профсоюзные организации. Работники могут как самостоятельно посещать банно-оздоровительный комплекс, так и по абонементам. Организована в районе и работа катка на Сырском озере, а также в День снега, 21 января, планируется проведение районной лыжни.

С 2015 года Кормянский район успешно реализует проект «Корма — здоровый городской посёлок «, а поэтому и жители района могут заниматься спортом и участвовать в мероприятиях, направленных на сохранение здоровья и поддержание здорового образа жизни.

– Зима не сдает свои позиции. При этом погода балует нас различными сюрпризами: то плюс восемь, то минус двадцать, то дождь, то снег. В таких ситуациях руководителям, в чьём ведомстве находятся здания и сооружения, необходимо постоянно держать руку на пульсе: своевременно производить очистку кровель зданий от снега, обследовать сооружения на наличие дефектов несущих строительных конструкций. Чтобы предупредить обрушения зданий и сооружений, необходимо в обязательном порядке укрепить повреждённые строительные конструкции, запретить использование находящихся в аварийном состоянии, ограничить доступ в неэксплуатируемые помещения. Всегда легче предупредить ту или иную чрезвычайную ситуацию, чем потом исправлять её последствия, – проинформировал в ходе аппаратного совещания в Кормянском райисполкоме заместитель председателя Александр Хажиев.

Елена ЛЕЩЕНОК, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"