Нам есть о чём рассказать детям

Очень важно, чтобы уроки 2022 года не просто остались в прошлом, а имели логическое продолжение в нынешнем 2023 году. Год мира и созидания станет для этого прекрасным основанием. А тематический урок, который прошёл сегодня в школах Кормянского района, послужил началом учебной четверти для учащихся.
Урок мира и созидания для шестиклассников гимназии провела классный руководитель Елена Киреева и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алина Булахова. Ребята внимательно слушали, о чём рассказывали им взрослые. Но особенно в душу запали слова о том, что именно они – подрастающее поколение, будущая молодёжь – являются теми, от кого зависит, насколько успешным станет будущее, как будут жить они сами, их дети и родители. А начинается будущее прямо сейчас, за школьной партой.
Лидер молодёжной организации отмечает:
Безусловно, наших детей важно нацеливать на то, что Год исторической памяти не ушёл в прошлое, а продолжил свои идеи в 2023-м. Ведь память хорошо сохранится лишь тогда, когда и на земле царит мир и взаимоуважение.
Солидарна с Алиной Александровной классный руководитель гимназии Елена Валерьевна:
История Беларуси богата на события, как радостные, так и трагические. И хочется, чтобы представление детей о прошлом нашей страны складывалось из знаний традиций, культуры предков, новых свершений в производстве, достижений в науке, о борьбе за свободу и независимость белорусского народа. В своём учреждении образования мы стараемся сделать всё, чтобы дети помнили о прошлом Республики Беларусь и берегли его.

Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"