Чем сегодня живёт ДМБ «Высокое»?

Подходит к концу зима, совсем скоро у сельчан начнётся самая горячая пора: посевная, которую сменит заготовка кормов, а там не за горами и жатва.

А сегодня предлагаем нашим подписчикам посмотреть, как трудятся животноводы на доильно-молочном блоке «Высокое» КСУП «Совхоз «Кормянский».

Иван Медушевский, заведующий ДМБ, отмечает, что дела на вверенном ему участке обстоят достаточно хорошо. И в этом он видит заслугу всего коллектива:

– Я считаю, что ни один руководитель в одиночку ничего не добьётся. Достойный результат возможен только благодаря общему слаженному труду. У нас на ДМБ все работают на совесть, о чём свидетельствует даже тот факт, что привесы и удои увеличились по сравнению с прошлым годов вдвое. Сейчас на уходе за животными задействован 21 работник. Они обслуживают 762 животных.

Как раз во время визита шло кормление. Коровники чистят и подстилают строго по графику, а телята содержатся в утеплённых аккуратных домиках. Животноводам помогают сотрудники полеводческой бригады. Здесь каждый понимает, что от его вклада в общее дело зависит и комфорт подопечных, и общий результат. А сейчас главное – сохранить и приумножить достигнутое.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"