С Днем защитников Отечества в Корме поздравили ветерана Великой Отечественной войны

День защитников Отечества и Вооружённых Сил  Республики Беларусь для ветерана Великой Отечественной войны Владимира Иосифовича всегда особенная дата. Он до сих пор помнит события той страшной кровопролитной войны. Помнит и то, как мужественно сражался, защищая Родину.

И сегодня в этот праздничный день в его доме многолюдно. Близкие и родные, молодёжь, представители органов власти, ветеранской организации пришли сказать спасибо за мирное небо над головой.

– Были бы силы, я бы и сегодня встал на защиту Родины. Я же снайпер. Я так люблю нашу любимую Беларусь. И вы её берегите. Живите мирно и счастливо. Нет ничего дороже родного уголка земли, – в свои сто три года напутствует гостей Владимир Иосифович.

Среди присутствующих в этот торжественный момент и Яков Сафронов, ветеран труда. Как говорит сам Яков Семёнович, в этот особый для каждого мужчины день ветеран труда пришёл поздравить ветерана войны: – Мы давние друзья. Я часто прихожу в гости в Владимиру Альшевскому. Поговорим о том, о сём, вспомним былые времена, обсудим новости настоящего времени. Горжусь, что рядом с нами живёт такой легендарный человек, почётный гражданин Кормянского района, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Альшевский. Здоровья ему на многие лета!

И мы присоединяемся к поздравлениям. Желаем счастья и благополучия, радости от каждого прожитого дня. Будем помнить великий подвиг, чтобы жить.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"