Кормянские спортсмены снова в числе лучших

Спортивные базы города Витебск 22-24 февраля стали местом встречи сильнейших спортсменов из сельских школ Беларуси. Здесь прошли республиканские соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». В состав команды Гомельской области вошли 2 учащихся Кормянского района: Сергей Грапов, ученик 9 класса Литвиновичской школы, и Артём Федорцов, 11-классник Каменской школы. Ребята проверяли свои силы в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании и лыжной гонке. В упорной трехдневной борьбе команда Гомельщины заняла 3 место, уступив Могилевской и Витебской областям.

Наши ребята внесли значительный вклад в общий результат и стали бронзовыми призёрами соревнований. Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!