Партия создаётся для масштабной и серьёзной работы

18 марта в Минске пройдёт учредительный съезд, на котором планируется принятие решения о создании в Республике Беларусь новой политической партии с рабочим названием «Белая Русь».

Наталья Сидорова, заместитель председателя Кормянского райисполкома:
– Создание политической партии продиктовано временем. Это ответ на общественный запрос, выражающийся в желании граждан нашей страны активно участвовать в принятии важных решений как политических, так и государственных. Убеждена, что она объединит все слои населения: представителей социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства. Особая роль в партийном строительстве у молодёжи. Ведь за ними будущее. В сложное турбулентное время белорусам особенно необходима объединяющая сила, способная уберечь нашу страну от потрясений, сохранить мир и благополучие. Отмечу и то, что новая партия создаётся прежде всего для серьёзной и масштабной работы, направленной на развитие гражданского общества.

Светлана Козлова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кормянского райисполкома:
– Большое значение имеет то, что политическая партия создаётся в Год мира и созидания. И я верю, что начатое нами дело будет успешным. Ведь процесс развития общества идёт непрерывно, а мы должны шагать в ногу со временем. Жители нашей страны хотят быть услышаны, реализовывать свои запросы через влиятельные политические структуры. Это очень важно сегодня. Считаю, что новая политическая партия Беларуси будет стремиться вовлечь в свои ряды активных, неравнодушных людей, готовых воплощать принятые решения, твёрдо отстаивать своё мнение. Ведь консолидация общества – это один из важнейших факторов развития Республики Беларусь. И каждый из нас должен в той или иной степени отвечать за судьбу своей Родины.

Елена Карпук, начальник отдела организационно-кадровой работы Кормянского райисполкома:
– Создание политической партии в Республике Беларусь – это важный и ответственный шаг. Она объединит наше общество, позволит быть ему единым и неуязвимым. Она будет способствовать и дальше проведению эффективной государственной политики, направленной на укрепление социальной стабильности в обществе. У сторонников партийного строительства много новых идей. Уверена, что все они будут направлены на мир, созидательный труд, развитие общества, что и дальше поможет нам, белорусам, держать уверенный курс на суверенитет и независимость.

Елена ЛЕЩЕНОК, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"