Будущее Родины Строить Молодым

В большом зале Кормянского райисполкома 12 апреля собрались представители активной молодёжи на VI пленум районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». В работе пленума приняли участие секретари первичных организаций, учащиеся учреждений образования, руководители предприятий, представители общественных организаций района.

Первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ» Алина Радюк подвела итоги работы организации за 2022 год и рассказала о планах на 2023-й.

– За минувший период прошло немало мероприятий по различным направлениям. Особое внимание уделялось гражданско-патриотическому и правовому воспитанию молодёжи, трудоустройству молодых людей, развитию волонтёрского движения, пропаганде здорового образа жизни, работе в информационном пространстве, – отметила Алина Александровна. – Участие в патриотических акциях и важных государственных праздниках, оказание помощи одиноким пожилым людям и детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, работа по сохранению исторической памяти и правды, укрепление института традиционной молодой семьи – лишь немногое из того, чем может гордиться молодёжь района.

Также была заслушана информация о работе Кормянской районной организации ОО «БРПО» и первички БРСМ центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района.

В своём обращении к присутствующим заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова подчеркнула, что, не смотря на большую проделанную работу, впереди у районного комитета ещё много дел. Наталья Игоревна высказала слова признательности присутствующей молодёжи за активность в жизни страны и района и выразила уверенность, что число молодых людей в составе самого многочисленного молодёжного объединения Республики Беларусь будет только расти. Как делегат ежегодного Послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию Наталья Сидорова остановилась на ключевых моментах Послания:

– Сохранение суверенитета и независимости Беларуси стали основным лейтмотивом выступления главы государства. Особое внимание Александр Лукашенко уделил воспитанию подрастающего поколения. Ведь будущее нашей страны в руках её народа и от каждого из нас, достойно выполняющего свои задачи, на учёбе или работе, зависит мир в Республике Беларусь.

Второй секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Александр Прищепов отметил эффективность работы Кормянского райкома, оценил её на достаточно высоком уровне и выразил благодарность за проделанную работу по всем направлениям деятельности организации.

Ольга Гураль

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"