Место, в котором не хочется остаться

Домик на дереве, кучи мусора, покорёженные деревья… Какие ещё проблемы есть во дворе домов № 35, 37 и 41 по улице Ильющенко?

Уже с первых шагов по двору в глаза бросается его неухоженность. Высокая трава прячет в себе различный мусор: бутылки, фантики, стекло. Здесь же растёт немало деревьев, но все они уже старые, местами сухие и расколотые. Их ветви касаются земли и, того гляди, завалятся на прохожих или припаркованные автомобили. На одной из яблонь странная конструкция, представляющая собой ничем не закреплённые доски и палки. Насколько это безопасно? По какой причине до сих пор не ликвидировано взрослыми? Почему вообще двор выглядит таким образом?
Все эти вопросы, конечно, адресуются КЖПУП «Корма». Но стоит спросить и самих жильцов, неужели сложно приложить руку к благоустройству. Да, в домах живёт много граждан пожилого возраста, но ведь и молодёжи здесь достаточно. Старшее поколение, имя большой опыт, могли бы организовать соседей, а молодые – выйти на субботник. Видимо, это не их вариант. Что ж, будем ждать развязки событий и обязательно расскажем об этом нашим читателям.

Татьяна Кулакова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"