На фронте новостей сегодня праздник: журналисты отмечают День печати

Акулы пера, бойцы невидимого фронта и мастера печатного слова – всё это о журналистах, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День печати.

Для тех, кто следит за новостями и создаёт инфоповоды, несёт правду в массы, формирует общественное мнение и находится в гуще событий в Кормянском центре творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие. Почётными гостями на нём были ветераны труда – бывшая сотрудница редакции Галина Андреевна Лисименко и бывший директор кормянской типографии Тамара Сергеевна Рубан. Слова поздравлений и благодарности за нелёгкий труд звучали от приглашённых гостей – заместителя председателя Кормянского районного исполнительного комитета Натальи Сидоровны, председателя районной организации Белорусский союз женщин Ольги Захаренко и председателя районного совета ветеранов Екатерины Быковской.

— Для меня большая честь в праздничный день быть здесь и поздравлять настоящих мастеров своего дела с Днём печати. Сегодня в такое непростое для страны время именно вы, журналисты, создаёте повестку дня и стоите на страже интересов белорусского народа. Своей деятельностью вы работаете не только на благо районной газеты, но и формируете репутацию всего Кормянского района, отметила в своём выступлении Наталья Сидорова.

Приятным моментом тожества стало награждение сотрудников редакции от лица Кормянского районного исполнительного комитета, Гомельской областной и Кормянской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Татьяна Кулакова, фото Екатерины Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"