Неприглядный натюрморт

Две недели возле дома № 4 по улице Свободы на клумбе под кустом лежал разорванный пакет с мусором. Почему его не торопились убрать?

Темы благоустройства, наведения порядка и обращения с отходами регулярно поднимаются на страницах газеты. Но, к сожалению, не все придерживаются общепринятых норм поведения. Отдельные личности не утруждают себя походом к ящику для сбора ТКО, а оставляют мусор, где заблагорассудится. Именно так произошло на улице Свободы, где придомовая территория «расцвела» разорванным мешком и его содержимым.
Один из жителей оказавшегося в центре внимания дома отметил:
– Мусор этот явно оставили не соседи, ведь у нас в подъезде малышей нет, а здесь подгузники валялись. Самое неприятное, что пакет то ли собаки, то ли птицы разорвали и всё содержимое высыпалось. Был бы он целым, я бы и сам отнёс в ящик, а собирать чужие памперсы, бутылки и прочее желания нет.
Пока материал готовился в печать, некоторую часть рассыпанных отходов уже убрали. Но и сейчас землю под кустом «удобряет» подгузник, в траве под скамейкой валяются пустые бутылки, остались и рассыпанные фантики от конфет. Надеемся, что после выхода газеты данную «инсталляцию» уберут окончательно, а «виновники торжества» всё же смогут впредь донести свой мусор до контейнера.

Олеся Шутикова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"