Селекторное совещание у Президента по уборочной кампании

Виктор Лашкевич, заместитель председателя Кормянского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства продовольствия Кормянского райисполкома:

Полностью согласен с главой государства. В сельхозпредприятиях должна быть железная дисциплина. В такую горячую пору особенно. На сегодняшний день государство готово подставить плечо в любом вопросе, но только тем, кто готов трудиться честно и добросовестно. Многое зависит и от техники, если она была подготовлена в срок, то, считайте, полдела сделано, остальное зависит от нас самих. Главное – успеть собрать урожай.  Ведь, как сказал Президент: «Уборка хлеба – дело всенародное».

Елена Короедова, председатель Кормянской районной профсоюзной организации работников АПК:

– Сегодняшнее селекторное совещание с Президентом заставило многих задуматься и нацелить свои силы на работу. Главное, чтобы сотрудники предприятий были настроены на результат. Ведь необходимая помощь со стороны государства оказана. Были созданы все условия для того, чтобы вырастить хороший урожай. Сейчас основная задача убрать все в срок и с минимальными потерями. Ведь продовольственная безопасность – на первом месте.

Артём Печкуров, директор КСУП «Совхоз «Кормянский»:

– Сегодня внимательно следил за селекторным совещанием у Президента, потому что мне как руководителю сельхозпредприятия важно знать, какую оценку работе аграриев даёт глава государства. Он как всегда, всё расставил на свои места, дал нужные указания и напомнил, чтозерно сегодня сродни золотовалютным резервам. Поэтому каждый, кто причастен к уборочной, должен понимать всю важность и ценность процесса.

Дмитрий Могилевцев, исполняющий обязанности директора КСУП «Совхоз «Богдановичи»:

– Проведение селекторного совещания по вопросам уборочной кампании – это возможность встряхнуть всех, кто участвует в заготовке зерновых, и заострить внимание на наиболее проблемных вопросах.Хорошие кадры, внимательные и ответственные руководители – это залог хорошего урожая и стабильного будущего. Каждый на своих местах обязан стараться выполнять обязанности качественно. Ведь одним из посылов главы государствабыло то, что на местах в сельхозорганизациях должен быть порядок.

Марина Садовникова, бригадир полеводческой бригады КСУП «Совхоз «Богдановичи»:

— Сегодня, слушая слова Президента, в очередной раз я услышала от него извечную истину. И нам, работникам сельского хозяйства, она известна лучше всех. Работать надо так, чтобы мы могли прокормить сами себя, обеспечить наших детей и заработать прибыль. Сейчас самая горячая пора для аграриев – время показать, кто на что способен

Александра Залогина, главный зоотехник КСУП «Совхоз «Кормянский»:

— Я полностью солидарна с мнением Президента. Беларусь – аграрная страна и именно сельское хозяйство – фундамент и база государства. Мы все коллективно должны проявлять больше внимания тому, от чего зависит наше будущее. Никак нельзя оставаться в стороне, ведь мы – народ, всё, что делается, это делается именно для нас. В организациях должны работать квалифицированные сотрудники, которые имеют не только соответствующее образование, но ещё и всей душой преданы работе и стране. То, что происходит вокруг нас, в нашей республике в целом и на местах – это не что иное, как результат труда населения и его отношения ко всему.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"