Спасибо за труд: кормянских аграриев поздравили представители профсоюза леса

Председатель Белорусского профсоюза леса  и природопользования Чеслава Гоева и председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза леса и природопользования Александр Василенко приехали сегодня с благородной миссией поблагодарить за труд и вручить подарки аграриям Кормянщины.

Первым пунктом в маршруте значилась столовая ОАО «Кормаагросервис». Именно здесь заботятся о том, чтобы те, кто трудится в поле, были всегда сыты. Две милые женщины Светлана Киреева и Надежда Сигнеева работают на пищеблоке не покладая рук. Ежедневно в списке желающих вкусно пообедать более 45 человек. Первое, второе, салат, компот и булочка, а в период интенсивных работ в поле повара готовят для аграриев ещё и ужин. Мастера кулинарного дела здесь довольно опытные, общий стаж на двоих – 11 лет.

Денежные сертификаты в магазин «Евроопт», сувенирные футболки и кепки вручила девчатам Чеслава Станиславовна.

– Ваш труд очень важный и нужный. Благодаря хлебу, выращенному в том числе и на полях Кормянского района, обеспечивается продовольственная безопасность страны. А с таким надёжным тылом наши замечательные повара, наших хлеборобам всё по плечу, – обращаясь к награждаемым, сказала Чеслава Гоева.

Получив подарки, женщины отметили, что им очень приятно, что их сегодня чествуют профсоюзы леса. Ведь мужья обоих женщин трудятся в местном лесхозе.

Следующая остановка – зерноток КСУП «Совхоз «Кормянский». Здесь виновниками торжества стали операторы зерносушильного комплекса Александр Языков и Виктор Богданович. Каждый сезон мужчины в лидерах на своём участке работы. Вот и в этом году в районе им нет равных. На двоих они высушили 3000 тонн зерна. И, судя по всему, темпы сбавлять не собираются. Денежные сертификаты и подарки им также вручила Чеслава Гоева.

– Вклад каждого в общий республиканский каравай неоценим. На всех этапах уборки хлеба важно чёткое выполнение поставленных задач. И вы хорошо с этим справляетесь. Именно на таких трудолюбивых и ответственных людях держится сельское хозяйство. Спасибо вам за работу! – отметил Александр Василеко.

Елена ЛЕЩЕНОК, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"