Джунгли местного формата

Жителям улицы Балахонова в райцентре уж точно не позавидуешь: здесь не только таит угрозу заросший бурьяном участок, но и запах от коллекторов оставляет желать лучшего.

С этой проблемой к работникам редакции обратились читатели во время проведения дня подписчика. Журналисты выехали по указанному адресу и убедились лично: на месте снесённого дома весь участок зарос камышом, рогозом и прочими сорняками. И эти «джунгли» уже довольно давно возмущают местных жителей. Одна из женщин, проживающих на этой улице, отмечает:
– Страшно даже проходить мимо. Никогда не знаешь, кто там может быть: ужи, змеи, бродячие собаки или вообще кто похуже. Вы же видите, что бурьян выше человеческого роста. И никому дела нет. А ещё мы все опасаемся, что всё это может полыхнуть от брошенного кем-нибудь окурка.
История с коллекторами тоже длится не один год. Как рассказал живущий неподалёку мужчина, на старой канализации были установлены кольца люков с крышками. А затем их переоборудовали. И теперь часть закрыта бетонными плитами, но не герметично, а с огромными щелями. Часть и вовсе открыта. И в дни, когда ветер дует со стороны оврага, в котором находится источник зловония, запах такой, что даже закрытые окна не спасают.
Отдельного внимания заслуживает и сток, подведённый ко рву. Труба от него, проложенная под дорогой, периодически забивается мусором. Из-за этого вода в канаве начинает застаиваться.
Хочется верить, что соответствующие службы обратят внимание на проблемное место.

Олеся Шутикова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"