Лукашенко: Беларуси интересен опыт Узбекистана по проведению электоральных кампаний

Беларуси интересен опыт Узбекистана по организации и проведению электоральных кампаний. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой.

Нынешний визит парламентской делегации Узбекистана в Минск проходит после состоявшихся там важных внутриполитических событий — конституционного референдума и досрочных выборов Президента. «Молодцы. Аккуратно. Были неполадки какие-то накануне, вы вовремя красиво отреагировали (я говорил Шавкату Мирзиёеву об этом). Люди на вас не обижены. Наши наблюдатели там были и видели, что все было достойно, — сказал белорусский лидер. — Вы молодцы в этом плане. Нам это важно, потому что мы тоже совершенствуем свой основной закон, законодательство о выборах».

Президент пояснил, что в ближайшее время Беларуси также предстоит провести выборы, единый день голосования, сформировать не только палаты парламента, но и высший представительный орган народовластия — Всебелорусское народное собрание. В этом контексте для страны представляет интерес недавний опыт Узбекистана. «Для нас ваш совет, на что обратить внимание в нынешней ситуации, очень важен», — сказал глава государства.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"