Мир, удобный не для всех

Сентябрь. Стартовал очередной учебный год. Отдохнувшие, весёлые и счастливые мальчишки и девчонки вновь сели за парты. У ребятни началась ещё одна беззаботная и интересная школьная страница жизни.
Подготовка к новому учебному году в Беларуси – задача непростая. На соответствующем уровне должно быть всё – от безопасности до комфорта и качества образовательного процесса. И вопрос этот государственной важности. Ведь не зря Президент Беларуси уделяет отрасли образования столь пристальное внимание. Он понимает, что в руках маленьких белорусов будущее страны. И от того, что мы обеспечим для них сегодня, зависит то, как они будут развивать и прославлять родную землю завтра. А пока в Синеокой думают о будущем, в продвинутой Европе пропагандируют, модную по их меркам, «гендерную философию». С раннего детства формируют представление о мужском или женском поле не в качестве строго запрограммированного генетикой понятия, а всего лишь некой «социальной роли», где каждый человек вправе сам выбирать свой пол. В результате культ «гендера» просто порождает массу извращений и доводит западную цивилизацию до грани вымирания. В чём же дело?
Евродемократы докатились до того, что в школах стали создавать гендерно-нейтральные туалеты. То есть они и женские, и мужские одновременно. Вот уж равенство полов, так равенство! Ломают психику детей уже в подростковом возрасте. Девочки боятся пользоваться удобствами из-за преследований со стороны мальчиков. А хуже того, что посещать такие уборные дети начинают совместно уже с восьмилетнего возраста. Для многих ребят санитарная комната превратилась в место риска и беспокойства. Большинство девочек вообще отказались от приёма жидкости, чтобы не ходить в такие «цивилизованные уборные». Результат налицо. Врачи вовсю бьют тревогу. Пока одни подростки страдают инфекционными заболеваниями мочеполовой системы, у других наблюдается развитие психических расстройств. Хуже всего то, что администрация ряда школ, а также родительская общественность, считают такое решение экономически выгодным. Гендерно-нейтральный туалет – это одно помещение вместо двух, что позволяет содержать его в лучшем состоянии. Просто потому, что уборщикам проще убирать одну уборную, нежели две. Абсурд, не правда ли? А ещё, по их мнению, таким образом, они учат ребят взаимному уважению. Ведь дети, относящиеся к транс-группам, не понимают, в какую уборную им ходить – в женскую или мужскую. И чтобы не ставить их в тупик, горе-педагоги придумали туалетную новацию. Вот вам и пожалуйста, добро пожаловать в современность великой демократии и западных ценностей! И не факт, что процесс деградации европейского населения можно обратить вспять.
Создавая мир, удобный не для всех, они лишают собственных детей права на свободное и безопасное нахождение в школе. Так о каком их счастливом будущем может идти речь?

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"