«Патриоты Беларуси» с республиканской акцией «Ёлочка желаний» заглянули в Кормянский ЦКРОиР

Республиканская акция, объявленная общественной организацией «Патриоты Беларуси», заглянула сегодня в Кормянский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В гости к ребятам, которые нуждаются в особом внимании и заботе, пришли председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко и активисты Кормянской районной организации РОО «Патриоты Беларуси».

Сейчас в центре занимаются 12 детей. Уходящий год был для каждого из них интересным и насыщенным: занятия и участие в конкурсах и проектах, экскурсии и прогулки. Ну, а сегодня – время для исполнения желаний и подарков.

Яркое театрализованное поздравление, песни, хороводы и стихи для Деда Мороза стали настоящим украшением праздника. А многочисленные подарки подарили незабываемые эмоции и радость.

Председатель райисполкома Дмитрий Шинкаренко подчеркнул, что в Беларуси уделяется большое внимание детям. Создаётся соответствующая инфраструктура, чтобы каждому маленькому белорусу, независимо от его возраста, особенностей в развитии и состояния здоровья было комфортно жить и развиваться.

Председатель районной первички «Патриоты Беларуси» Елена Лещенок отметила:

– Новый год – время чудес и волшебства. Его всегда с волнением ожидают дети. И те подарки, которые патриоты подготовили для детей сегодня, – это лишь малая часть того, что мы все вместе можем сделать. А самое главное здесь то, что мы подарили девочкам и мальчикам ощущение сказки, счастье и улыбку на их лицах.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото Татьяны КУЛАКОВОЙ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"