Акция «От всей души» завершилась на Кормянщине: гости посетили ветерана войны и узницу немецкого концлагеря

Посещением ветерана Великой Отечественной войны Владимира Иосифовича Альшевского и узницы немецкого концлагеря Федоры Григорьевны Поплавской завершилось проведение республиканской акции  «От всей души» в Корме.

Представители общественных организаций и органов местной власти пришли в гости к тем, кто по сей день помнит ужасы той войны. Слова благодарности за то, что отстояли Великую Победу, за то, что и по сей день передают уроки истории подрастающему поколению, поздравления с праздниками и подарки принесли они с собой.  Несмотря на преклонный возраст, 104 года, Владимир Альшевский активно поддерживал беседу, благодарил за мир. Интересовался, как живёт и развивается родной городской посёлок, и бесконечно напутствовал: «Берегите мир. Нет ничего его дороже».  Федора Поплавская поздравила с наступившим Новым годом и бесконечно благодарила за внимание. Ведь оно так необходимо. Когда навещают и помнят, хочется жить, чтобы вновь дождаться очередных гостей.

И гости обязательно придут. К Владимиру Иосифовичу накануне Дня защитников Отечества, к Федоре Григорьевне в канун восьмого марта.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"