Кормянщина празднует Крещение и День спасателя

19 января – особенная дата для тех, кто делом своей жизни избрал служение людям и Богу. Сразу два праздника отмечается в этот день – Крещение Господне и День спасателя. Традиционная встреча, посвящённая этому событию прошла в полюбившемся для всех месте – на берегу Сырского озера. Здесь уже всё было готово. Выстроенные в ряд красные пожарные автомобили, нарядные виновники торжества – сотрудники Кормянского РОЧС и спасательной станции ОСВОД, гости. Поздравительные слова сегодня прозвучали от заместителя Председателя Кормянского райисполкома Натальи Сидоровой, а также начальника РОЧС Андрея Чуешова и начальника спасательной станции Виталия Зарубанова.

Конечно, не обошлось без награждений. Так, очередное специальное звание на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности прапорщик внутренней службы присвоено старшине внутренней службы Юрию НЕСТЕРЕНКО.

Юбилейной медалью «20 год органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» награждены:

майор внутренней службы Владимир ЦЫКУНЕНКО
лейтенант внутренней службы Андрей ЕГЕРОВ
прапорщик внутренней службы Дмитрий МАСПАНОВ
прапорщик внутренней службы Роман ТРОФИМЕНКО

Нагрудным знаком «Выдатник» награждён старшина внутренней службы Александр ПУМПУЛЕВ

За добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей, значительный вклад в деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и связи с Днем спасателя Республики Беларусь награждены:

Почетной грамотой Гомельского областного управления МЧС – старший лейтенант внутренней службы Владимир ЕВДОКИМОВ

Грамотой Гомельского областного управления МЧС:

прапорщик внутренней службы Александр РОВНЫЙ

прапорщик внутренней службы Павел РЫЖЕНКОВ.

Благодарностью Гомельского областного управления МЧС:

майор внутренней службы Виталий ЗАЙКИН

старший прапорщик внутренней службы Руслан АНДРЕЕНКО

За значительный вклад в деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций, образцовое и качественное выполнение оперативно-служебных задач и в связи с празднованием Дня спасателя Республики Беларусь Почетной Грамотой Кормянского районного исполнительного комитета награждены:

капитан внутренней службы Дмитрий МОРОЗОВ

прапорщик внутренней службы Михаил ЛЕОНЕНКО

За многолетнюю добросовестную работу по охране жизни людей на водах, активную профилактическую работу среди населения и в связи с Днём спасателя Дипломом Гомельской областной организации РГОО ОСВОД награждены:

председатель Кормянской районной организации ОСВОД Николай КОПАЧЁВ

моторист-рулевой Кормянской спасательной станции Иван ХАРИТОНОВИЧ

водолаз Кормянской спасательной станции Геннадий МИХАЙЛОВ

За добросовестное выполнение должностных обязанностей по охране жизни людей на водах, активное участие в профилактической работе по предупреждению несчастных случаев на водоёмах и в связи с Днём спасателя Благодарностью Гомельской областной организации РГОО ОСВОД награждены:

водолаз Кормянской спасательной станции Александр ПЕТРАЧЕНКО

моторист-рулевой Кормянской спасательной станции Владимир СОЛОМАХО

Далее всех православных христиан с праздником Крещения Господня поздравил настоятель храма святителя Николая Чудотворца Иерей Георгий. И после совершения чина освящения проруби в крещенскую купель смогли окунуться все желающие.

Татьяна КУЛАКОВА

Фото Татьяна КУЛАКОВА, Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"