Крещенские посиделки – повод для душевного общения Крещенские посиделки – повод для душевного общения

Соблюдая давние традиции, сегодня в Кормянском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации было особенно празднично. Сюда пригласили приёмных родителей и родителей тех ребят, которые посещают центр.

Ведущие мероприятия напомнили присутствующим о святках, обычаях Крещенского сочельника и самого праздника Крещения.  Из уст заместителя председателя Кормянского райисполкома Натальи Сидоровой и настоятеля Храма святителя Николая Чудотворца Георгия Орловского в адрес родителей прозвучали слова поздравлений и благодарности за взаимодействие.

И тут в двери большого и уютного зала Кормянского районного центра творчества постучались. Воспитанники ЦКРОиР и педагоги пришли колядовать к своим мамам и папам. Эмоции переполняли всех. Мамы и папы с удовольствием обменивались сладкими подарками.

.

Продолжилось мероприятие тёплым общением родителей между собой за чашкой чая.

– Подобные встречи позволяют обменяться опытом в воспитании особенных детей. Просто пообщаться и отдохнуть, – отметила начальник отдела образования Кормянского райисполкома Наталья Головнева. – В канун таких праздников, как Крещение, мы все с вами особенно верим в чудо. Так пусть в жизни каждого, кто его ждёт, оно обязательно случится.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"