Готовность сельхозтехники к весенне-полевым работам в Гомельской области составляет 85%

В Гомельской области готовность сельхозтехники весеннего назначения составляет 85%, сообщил первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Петрожицкий на аппаратном совещании в облисполкоме.

По словам первого заместителя председателя, в весенне-полевых работах в области задействуют более 10 тыс. единиц различной техники весеннего назначения. «Стояла задача отремонтировать 3828 единиц. 3,5 тыс. — на территориях машинно-тракторных парков сельхозорганизаций, еще часть — на ремонтных предприятиях области.  На сегодня отремонтированы 2193 единицы. Практически 2 тыс. — в хозяйствах. Общая готовность на сегодня составляет 85%», — рассказал Дмитрий Петрожицкий. Это на 3% выше, чем на такую же дату прошлого года.

Что касается темпов ремонтных работ, то нарастить их следует шести территориям области, у которых степень готовности техники ниже среднеобластной.

Дмитрий Петрожицкий напомнил: в регионе определена задача до 15 марта вывести на линейку готовности не менее 95% техники.

«В целом по области остается отремонтировать еще свыше 1,6 тыс. единиц. Задача посильная. Все нацелены не только на количество, но и на качество ремонта», — отметил Дмитрий Петрожицкий.

Как подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, для подготовки техники к посевной кампании выделены средства. «Организуйте качественную работу. Халатности и бездействия быть не должно», — сделал акцент он.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.