Спасибо за мирное небо, спасибо за подвиг и труд!

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – это праздник самых мужественных и достойных. И одним из главных героев этого дня неизменно остаётся почётный гражданин Кормянского района ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Альшевский.

С почётной миссией в гостях у ветерана побывали председатель Кормянского районного исполнительного комитета Дмитрий Шинкаренко, заместитель председателя Наталья Сидорова, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, начальник обособленной группы майор Ольга Кротенкова, директор территориального центра социального обслуживания населения Александр Шотик, лидеры районного Совета ветеранов Екатерина Быковская и РК ОО «БРСМ» Анастасия Шмурадко. Каждый из них вручил воину-освободителю цветы, подарки, нашёл слова добрых пожеланий и благодарности за мирное небо над родной землёй.

А в ответ Владимир Иосифович пожелал своим гостям и жителям Кормянского района здоровья и долгой счастливой жизни в нашей стране:

– Желаю вам никогда не узнать, что такое война. Из военных лет два самых тяжёлых года я даже ни дня не был в доме. Осень, зима, весна, лето – всё в лесах, окопах, на холоде, под солнцем и дождями… Сколько было потерь, сколько людей не дожили до Победы… Не дай Бог вам это испытать! Пусть небо всегда будет мирным! Пусть ни вы, ни дети и внуки никогда не узнают, что такое война!

Спасибо Вам, дорогой Владимир Иосифович, за Ваш вклад в Победу, за созидательный труд после войны. Мира Вам, добра, здоровья и ещё много лет оставаться для подрастающего поколения символом мужества и примером беззаветной любви к Родине! С праздником! С Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.