Встреча молодых специалистов с главой региона: кормянцы делятся впечатлениями

Сегодня в городе Гомеле прошла встреча председателя облисполкома Ивана Крупко с молодыми специалистами региона. В диалоге принял участие помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов.

На мероприятии присутствовали более тысячи начинающих работников. Обращаясь к ним, губернатор подчеркнул, что в 2023 году закрепляемость на местах в области составила более 80%.

– Наша задача – сделать все возможное, чтобы вы остались работать там, куда приехали по распределению, где получили первый практический опыт, – на этом сделал акцент председатель облисполкома.

В зале также работал открытый микрофон, в ходе диалога каждый мог задать интересующий вопрос и высказать мнение о первом рабочем месте или об иных волнующих темах.

Представители Кормянщины – участники встречи поделились впечатлениями.

Вероника Филатьева, аккомпаниатор народного вокального ансамбля «Славянская душа» Кормянского центра культуры и досуга:

– Каждый из молодых специалистов, присутствовавших сегодня на встрече с губернатором, вынес для себя немало нового и полезного. Глава области в открытом диалоге рассказал о том, чем живёт регион, отметил, что на нас, молодых специалистов, возлагаются особые надежды. Особое внимание он уделил закрепляемости на рабочих местах. Лично для меня это актуальный момент, так как мне нравится моя профессия, нравится коллектив, в котором я работаю, и в планах на будущее – остаться в Корме. Я уверена: мы все сделаем всё возможное для развития родного края и не подведём.

Владимир Ксендзов, агроном по семеноводству КСУП «Совхоз «Кормянский»:

– Встреча с главой региона – это ответственно и почётно. Все мероприятия сегодняшнего дня прошли на высшем уровне. Познавательными были экскурсии на спортивные и промышленные объекты, впечатлили масштабы производства, обратил внимание и на условия труда. Словом, понравилось. А сама встреча с губернатором прошла интересно и плодотворно. Руководитель области отвечал на самые разные вопросы, которые интересовали молодёжь. И главный его посыл – качественно трудиться на своём рабочем месте, чтобы родной край процветал и становился лучше, – станет для многих из нас ориентиром в профессиональной деятельности.

Никита Дроздов, педагог Кормянской детской школы искусств:

– Очень неожиданно и приятно было получить приглашение на это мероприятие. Здесь много молодых людей, с кем наши интересы совпадают. Тема сегодняшней встречи обозначена как ценности. А для меня главная ценность — саморазвитие. Я с детства увлекаюсь творчеством, пробовал разные направления, но нашел себя именно в музыке. Поскольку я творческий человек, а профессия моя связана с творчеством, мероприятие для меня стало полезным.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.