Игры, экскурсии и трехразовое питание: как проходят каникулы у кормянских гимназистов

Наконец-то наступили долгожданные каникулы. Не секрет, что все ребята ждут их с нетерпением, чтобы отдохнуть от учебных будней и насладиться приятными моментами беззаботного общения. Корреспонденты районной газеты побывали в гимназии г.п.Корма и узнали, чем там наполнены весенние каникулы.

В этом учебном учреждении организовано два лагеря дневного пребывания, которые посещают 69 ребят. Все они с огромным удовольствием приходят сюда к 8.30 и находятся до 16.00. Для них запланировано множество различных мероприятий как познавательных, так и развлекательных, а еще экскурсии, в том числе в другие населенные пункты. Например, сегодня к гимназистам в гости заглянули ребята из Хизовской средней школы, их познакомили с музейной комнатой «Кола святаў». А в актовом зале было организовано мероприятие, на котором в очередной раз мальчишкам и девчонкам напомнили о правилах безопасности, а еще каждый имел возможность поучаствовать в познавательной викторине.

Ребята рассказали, что здесь весело, скучать некогда, каждый может найти себе занятие по интересу. А чтобы дети могли восстановить потраченные за день силы, для них организовано трехразовое питание, а для ребят помладше — послеобеденный сон.

Проводить каникулы весело и активно – это круто!

Наталья БРАТИКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.