На олимпиаду по теории и практике избирательного процесса открыт прием заявок

Открыт прием заявок на участие в республиканской олимпиаде по вопросам теории и практики избирательного процесса. Об этом сообщили в ЦИК.

Олимпиада организована ЦИК совместно с Министерством образования, Национальным институтом образования, Академией управления при Президенте и направлена на повышение у учащихся X-XI классов уровня знаний законодательства Республики Беларусь в области избирательного права и избирательного процесса.

В этом году олимпиада пройдет в три этапа. С 2 по 10 апреля участники олимпиады будут иметь возможность дистанционно прослушать лекционный образовательный курс по вопросам теории и практики избирательного процесса. С 11 по 17 апреля участникам олимпиады необходимо будет принять участие в компьютерном тестировании и ответить на вопросы, подготовленные организаторами олимпиады. С 18 апреля по 3 мая в Минске пройдет очный этап, где победителям второго этапа олимпиады необходимо будет пройти тестирование и принять участие в турнире по настольной образовательной игре «Выбор.BY».

Прием заявок для участия в олимпиаде продлится до 1 апреля. Ознакомиться подробнее с порядком участия в олимпиаде, а также направить заявку для участия можно на сайтах Центральной избирательной комиссии и Национального института образования.

Источник: ЦИК Беларуси

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.