Пострадало имущество. Жертв нет

26 марта в 16:16 в Кормянский РОЧС поступило сообщение о пожаре дома, используемого под дачу, в деревне Богдановичи по улице Комсомольской.

В результате возгорания пострадало имущество в жилой комнате. Рассматриваемая версия причины происшествия: неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

Спасатели напоминают:

Запрещается эксплуатировать неисправные печи (с наличием трещин, неисправными дверцами); применять для розжига печи легковоспламеняющиеся жидкости, топить печи с открытыми дверцами; перекаливать печь, эксплуатировать её без металлического предтопочного листа; оставлять без присмотра топящиеся печи; сушить, складировать на печах топливо, одежду и другие горючие вещества и материалы; пользоваться самодельными и неисправными электронагревательными приборами; перегружать электрическую сеть.

Рекомендуется произвести очистку дымоходов и дымовых труб от сажи; проверять наличие тяги перед розжигом печи и включением отопительного аппарата; печи и дымоходы должны быть оштукатурены и побелены.

Олеся Шутикова по материалам Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.