Субботник в разгаре

И работники гимназии г.п. Корма всегда готовы к труду на благо родного края.

Сегодня все они дружно вышли на уборку и благоустройство территории вокруг гимназии: навели порядок после зимы, убрали ветви, оставшуюся листву и сухую траву, побелили деревья – дело нашлось каждому. И всё это проходило в атмосфере дружбы и энтузиазма.

Мария Короткевич, воспитатель группы продлённого дня, отмечает:

– Наш коллектив всегда участвует в субботниках – и трудиться на совесть стало для всех привычкой. Мы же отвечаем не только за себя, но и за то, чтобы подавать достойный пример своим ученикам. А то, что собранные на субботнике средства пойдут на увековечение памяти о невинных жертвах, павших от рук захватчиков, – это особенно ценно.

Элла Фомичёва, директор учреждения образования, резюмирует:

– Этот субботник, как и все предыдущие, – это вклад жителей в процветание родной Кормянщины. Все вместе мы делаем её лучше, краше, заботимся о порядке. И я уверена, что в моём коллективе каждый понимает, что мы делаем это не для кого-то, а для самих себя, для наших детей. Согласитесь, приятно осознавать, что в том, что наша Беларусь славится чистотой и порядком, есть наш вклад. И не менее важно то, что собранные средства тоже станут вкладом каждого из нас в сохранение памяти о войне, в то, чтобы новые поколения белорусов помнили о ней и знали цену мира.

Олеся Шутикова

Фото Елены Лещенок и Татьяны Кулаковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.