Беларусь — здоровая страна

Это еще раз подтвердила прошедшая с 15 по 20 ноября одноименная всебелорусская акция. В Корме она стартовала в я/с №2 спортландией между командами воспитателей и их помощников. Такого рода соревнования в этом дошкольном учреждении проходят каждый год.


С неподдельными эмоциями педагоги активно участвовали в веселых конкурсах и эстафетах, отвечали на вопросы, показав и хорошую спортивную форму, и смекалку. А после состязаний все вместе, команды и жюри, дружно пили чай. Уверена, такие мероприятия помогают коллективу сплотиться, зарядиться бодростью и здоровьем.


Продолжилась акция «Беларусь – здоровая страна» физкультурным праздником в старейшем дошкольном учреждении Кормы – я/с №1, которому, кстати, уже 40 лет. Праздник подготовила руководитель физвоспитания Е.А. Булахова. В нем с удовольствием приняли участие воспитанники группы «Фантазеры».


Ребята не только делали зарядку, участвовали в эстафетах и отгадывали загадки, но и с интересом узнали многое о работе их сердечек, о том, как важно вести здоровый образ жизни, как правильно питаться. Эстафету спортивных мероприятий подхватили и в я/с №6, где в пятницу прошло состязание для воспитанников старшей и средней групп.


Дети читали стихи о Беларуси, вместе со сказочными героями учились быть здоровыми, сильными и красивыми. Подготовила и провела праздник Е.В. Горлачева, руководитель физвоспитания. Привыкать к здоровому образу жизни нужно с детства, педагоги наших дошкольных учреждений помогают в этом своим воспитанникам. И в будущем Беларусь будет здоровой страной.
Виола ЛЕХНОВИЧ
Фото автора