Заслуженный высокий результат

В минувшую пятницу в ГДК г. Жлобина состоялся областной фестиваль афганской песни «Время выбрало нас», организованный отделом идеологической работы Жлобинского райисполкома. В нем приняли участие 20 человек из разных районов Гомельской области, каждый из которых демонстрировал не только талант, но и прочувствованность исполнения, что, несомненно, по достоинству оценили и зрители. Они активно поддерживали всех исполнителей дружными аплодисментами, тепло принимали каждую песню. Радушный прием гостям был оказан не только зрителями, но и администрацией города Жлобина. Всех присутствующих поприветствовал председатель районного исполнительного комитета. Выступления участников фестиваля оценивало профессиональное компетентное жюри, в состав которого входили специалисты высокого уровня в музыкальной сфере деятельности, а также представители районной администрации.
Кормянский район на фестивале представляла Светлана Борисенко с композицией «Офицерские жены» на музыку Осиашвили. Ее выступление, как всегда, отличалось высоким профессионализмом и живостью звучания. Поэтому жюри оценило Светлану по достоинству. Она была награждена дипломом третьей степени. Гран-при в этом году получил Ветковский район. Впрочем, ни один из исполнителей не остался без подарка. Помимо наград победителям, отдельным участникам были вручены призы от Фонда мира, Белоруского республиканского союза молодежи, председателя Гомельской областной общественной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», а также цветы и поощрительные призы.
Сейчас фестиваль афганской песни имеет статус областного. В будущем планируется придать ему большую широту звучания. И наш район, конечно, не останется в стороне, будет принимать в нем активное участие, надеемся, столь же достойное и результативное.


Олеся Шутикова