По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома со 2 по 8 февраля 2015 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, которые раскрыты

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 16 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2, неповиновение работникам милиции – 1 человек. Мелкое хулиганство совершили 9 человек. Нарушили правила дорожного движения 68 человек. Изъято 12,5 литра спиртосодержащей продукции, уничтожено 148 литров браги.

Коллекционер…
Целых четыре заявления на одного человека – Е. о завладении обманным путем строительной техники, подали жители горпоселка. Получилась целая коллекция: углошлифовальная машинка, электродрель, сварочный агрегат и перфоратор. Неделю назад на этого же «коллекционера» также было подано несколько заявлений. Куда одному столько техники? По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Телемастер-гармонист?
У жителя одного из сельских населенных пунктов из сарая домовладения пропал телевизионный кабель и, внимание, гармонь. Играющим на гармони и одновременно прокладывающим телевизионный кабель – таким мне видится злоумышленник. Улыбнуло!
Под мухой и без прав
В отношении несовершеннолетнего О. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.16 КоАП РБ. Мало того, что он ехал без прав, так был еще в состоянии алкогольного опьянения.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"