Встреча с жителями Каменского сельского Совета

Информационная группа, которую возглавляет председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, побывала в Каменском сельском Совете. Встреча с его жителями прошла в Каменской школе. Николай Васильевич представил участников группы, а затем проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии района. Он отметил, что почти все доведенные задания удалось выполнить. Лишь по двум: товарообороту и строительству не вышли на прогнозные показатели. И то, по первому, совсем немного не хватило до плана. Строительная же отрасль повсеместно переживала не лучшие времена. Но сейчас положение в этом плане несколько улучшается.


Затем Н.В. Притыченко напомнил, что стартовала кампания по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Один из кандидатов в депутаты, а их по Рогачевскому избирательному округу №45 зарегистрировано два человека, побывал у нас в районе. Это декан экономического факультета ГГУ им. Франциска Скорины В.А. Щепов, его предвыборная программа опубликована в районной газете, на днях пройдет его встреча с избирателями.


Николай Васильевич предоставил слово участникам информационной группы. Начальник ОВД Кормянского райисполкома В.Н. Янков сообщил о количестве преступлений и правонарушений, которые имели место на территории Каменского сельсовета, рассказал об общей криминогенной обстановке в районе.


 Начальник РУПС В.К Хмурович напомнила о предстоящей подписной кампании, призвала активней подписываться на газеты «Зара над Сожам», «Гомельскую праўду”, “Советскую Белоруссию”.


 Жители сельсовета имели возможность задавать наболевшие вопросы, высказывать жалобы, предложения. И они воспользовались этим. Были претензии по качеству воды, состоянию шахтных колодцев, дорог. На некоторые вопросы смог сразу дать ответ директор КЖПУП “Корма” С.И. Мишаков. Остальные были взяты на контроль.


Виктор Ильющенко