Безопасность детей

Уважаемые родители! Помните, что безопасность вашего ребенка зависит от вас самих. Именно вы должны позаботиться о том, чтобы этот маленький человек стал взрослым, здоровым, самостоятельным. Соблюдая эти рекомендации, вы оградите своего ребенка от многих опасностей:


Проверьте прочность ограждения детских кроваток. Любые повреждения, трещины следует немедленно заменить. Ведь даже отколовшаяся от спинки щепка может быть опасна.


Не используйте для обогрева ребенка электрические приборы.


Храните лекарственные препараты, опасные ядовитые вещества и т.п. в недоступных для детей местах. Соберите все разбросанные по дому мелкие предметы – ювелирные украшения, ключи, пуговицы, булавки, значки и т.п. Они могут стать причиной детского травматизма.


Проведите ревизию всей домашней системы электроснабжения. Закройте розетки, проведите поверху или за мебелью все провода и удлинители, перевесьте на недосягаемую для ребенка высоту бра, светильники и другие электроприборы. Проверьте состояние и надежность крепления шнуров к электроприборам.


 Не оставляйте спички и зажигалки, пиротехнические изделия в доступных для ребенка местах. Не поручайте детям разжигать газовые плиты, отопительные печи, не разрешайте пользоваться электронагревательными и бытовыми приборами. Храните огнестрельное оружие в специально закрываемых шкафах, разряженным и разобранным. Не оставляйте детей без присмотра!


Л. Конотопов, заместитель начальника отдела по ЧС