15 мая — Международный день семьи

Нет на свете важнее союза, чем семья. Каждый человек должен стремиться создать крепкий брак на долгие годы, родить и воспитать в нем детей. Своего рода подтверждением этому является существование Международного дня семьи. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что начиная с 1994 года, он будет отмечаться ежегодно 15 мая. Это призывает все мировое сообщество обращать внимание на существующие проблемы, с которыми приходится сталкиваться семьям, и помогать им.
В Кормянском районе есть множество людей, которые с гордостью могут назвать этот праздник своим. О некоторых из них, в том числе и о семье Клепчуковых (на фото), читайте в нашей газете.

 

IMG_3162Молодые, активные, красивые… 

именно такими словами можно описать семью Дмитрия и Светланы Клепчуковых. В этом году они будут праздновать
первый значимый юбилей – 10-летие совместной жизни.
Познакомились молодые люди в 2005 году в одном из санаториев, куда привезли группы детей на оздоровление. Казалось бы, что может объединить брутального спортсмена, тренирующего детей в секции по вольной борьбе, и хрупкую красотку – учителя математики и физики? На мой вопрос, что привлекло их друг в друге, супруги чуть ли не в один голос уверенно отвечали: «Это была любовь с первого взгляда! Встретились – и стразу же поняли: это судьба».
Общение завязалось серьезное, продолжилось на расстоянии (Дмитрий жил в Корме, а Светлана – в Наровле),  приезжали в гости, перезванивались. Спустя год таких отношений поженились. Молодая жена, как и положено,
последовала за мужем.
Сейчас они прочно осели в нашем городском поселке, живут дружно, поддерживают теплые отношения с родителями с обеих сторон. Светлана – единственный ребенок в своей семье, а вот у ее супруга есть сестра и брат, которые и для нее стали по-настоящему родными людьми.
Теперь Клепчуковы воспитывают двоих детей: Яну, которой 3,9 года, и 9-месячного Мишу. Дочке нравится бывать на работе у папы, тренироваться, но Дмитрий отмечает, что не стремится научить дочку борцовским приемам, девочка должна быть женственной, такой, как ее мама. Вообще, о своей жене он отзывается с большой нежностью, называет ее доброй, заботливой супругой, отличной хозяйкой, замечательной матерью. Светлана также не жалеет приятных слов для своего единственного, говорит, что именно таким должен быть настоящий мужчина: сильным, но в то же время ласковым, уметь защитить семью, стать примером для сына.
На мой вопрос, в чем же заключается их личный секрет семейного счастья, с мудростью, присущей женщине, ответила
Светлана: «Этот секрет очень прост и известен всем: между супругами должно быть взаимопонимание, терпение,
умение прощать, быть друг для друга опорой, поддержкой в трудную минуту».
Уверена, если соблюдать эти простые истины, лад будет в каждой семье. Семья Клепчуковых наглядное
тому подтверждение.

 

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"