Лучший инспектор Гомельской области

IMG_5296Хорошая новость пришла к нам из Кормянского РОВД – сотрудник милиции Владимир Гордиенко на прошлой неделе стал лучшим в Гомельской области инспектором уголовно-исполнительной инспекции.
В органы Владимир пришел в 2012 году. Сначала работал в группе информационного обеспечения нашего района, затем вошел в состав своей инспекции. Служба в милиции пришлась по душе молодому, активному человеку. Свои обязанности выполняет добросовестно. Николай Таранов – заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Кормянского РОВД, так говорит о своем подчиненном: «Это не только толковый и грамотный сотрудник, но и надежный товарищ, хороший семьянин, любящий супруг и отец. Считаю, что Владимир Владимирович – достойный пример для своих детей. Он в полной мере выполнил мужскую задачу: построил дом, посадил дерево, и не одно, растит двух сыновей. Как о работнике о нем достаточно сказать – это образец того, каким должен быть настоящий сотрудник милиции: скромный, честный, порядочный, уважающий закон и любящий свою страну. На него смело можно равняться».
Как видим, такое мнение о себе В. Гордиенко подтверждает на деле: проявил себя еще в учебном центре, в 2014 году впервые принял участие в смотре-конкурсе, но тогда, к сожалению, не смог занять лидирующую позицию. А сейчас, спустя два года, стал лучшим инспектором области, опередив более 20 соперников – коллег из других районов Гомельщины.
Конкурс проходил в несколько этапов: определение теоретических знаний с помощью тестов, разработанных с учетом специфики деятельности подразделений; физической подготовки через выполнение нормативов и боевых приемов борьбы, огневой подготовки посредством овладения материальной частью оружия, условиями и порядком его применения, мерами безопасности. Согласитесь, не легкие, но такие необходимые для милиционера умения.
На мой вопрос, в чем секрет его победы, отвечает: «Не надо зацикливаться на каком-то одном аспекте работы, а всесторонне развиваться. Так, в Кормянской уголовно-исполнительной инспекции мы с коллегами работаем сообща, заменяем другу друга, например, на период отпусков, поэтому владеем всеми необходимыми навыками».
Владимир отметил, что испытывает гордость и радость от своей победы, ведь таким образом он прославил не только свое имя, но РОВД и весь Кормянский район.
Сейчас Владимир еще может немного отдохнуть перед республиканским этапом конкурса. Пожелаем ему в Минске также показать высокий результат.
Татьяна Кулакова
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"