Обращения граждан по вопросам реализации Декрета №3 рассмотрела сенатор Галина Трибунах

Во вторник, 28 февраля, состоялся прием граждан членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галиной Трибунах по вопросу реализации Декрета Президента Республики Беларусь №3 от 02.04.2015 года «О предупреждении социального иждивенчества».
На приеме присутствовали председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, помощник члена Совета Республики Лилия Домосканова, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Кормянскому району Оксана Якутович.
трибунахПо заявленной теме обратился Владимир Атрохов. Владимир Александрович в настоящее время трудоустроен, но обращение касалось выплаты на финансирование государственных расходов за 2015 год. В то время он являлся индивидуальным предпринимателем, но налоговые сборы выплачивались не за все кварталы, т.к. доход был нестабилен. Ему предложили написать заявление, которое будет рассмотрено на заседании специальной комиссии, созданной при райисполкоме, с дальнейшим принятием решения.
На прием к депутату обратились и с другими вопросами. Наиболее острые из них взяты на контроль для дальнейшего разбирательства.
Сегодня тема Декрета №3 остается все также важной. Первостепенное место здесь занимает необходимость проведения разъяснительной работы среди населения, максимальная информированность людей. Об этом и говорила член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галина Трибунах. Она подчеркнула, что дальнейшее развитие благосостояния нашей страны, ее будущее зависит от каждого из нас, от нашего вклада в общее дело.
Татьяна ЖЛОБО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"