Белорусский Красный Крест

На днях состоялось отчётно-выборное собрание Кормянской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Возглавляет районную организацию уже довольно продолжительное время целеустремлённый и увлечённый, добрейшей души человек Светлана Богданович. И у неё это получается. Недаром Светлану Алексеевну вновь избрали председателем нашего районного Красного Креста.

На мероприятие собрались руководители первичных организаций, а их у нас в районе насчитывается 16. Говорили о работе, о мероприятиях, связанных с благотворительностью, куда уходят деньги от собранных взносов. Отмечу, что отдельного банковского счёта наша организация не имеет. Все сборы отправляются в область, где распределяются для оплаты нелёгкого труда сестёр милосердия, ухаживающих за безнадёжными больными, слабыми пожилыми людьми, у которых нет родственников.

Как рассказала Светлана Богданович, в течение года районная организация оказала помощь 243 семьям. В основном это вещи, которые принесли и загрузили в контейнер, расположенный на территории райбольницы неравнодушные граждане. Этим пожертвованиям всегда рады. Они ещё могут многим пригодиться.

Светлана Алексеевна высказала слова благодарности руководству Кормянской ЦРБ и лично главному врачу Александру Денисенко, который с пониманием относится ко всем инициативам, всегда готов помочь во многом.

По возможности Кормянская районная организация Белорусского Общества Красного Креста всегда готова оказать помощь всем нуждающимся в ней. Звонить можно по телефону 8 (029) 3814005.

Стучите и вам отворят.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"