23 августа – День работников государственной статистики

Кормянский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов сердечно поздравляют работников и ветеранов государственной статистики Кормянщины с профессиональным праздником!

Статистика является важным инструментом государственного управления. Именно на ней основываются прогнозы социально-экономического развития страны и регионов, по её данным осуществляется оценка их выполнения. Сотрудники статистики ежедневно занимаются сбором сопоставимых объективных данных. Они обеспечивают наличие основы для точного планирования в различных сферах жизни общества. Социальные программы и бюджеты опираются на статистические прогнозы. За каждым статистическим показателем, за каждой цифрой и аналитическим выводом — кропотливый труд специалистов-статистиков, чей профессионализм и добросовестное отношение к делу вызывают искреннее уважение. 

Желаем крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, уверенно справляться с многочисленными профессиональными задачами и дальнейших успехов.

А. ТУРУК, председатель районного исполнительного комитета

Т. ШЕХТЕР, председатель районного Совета депутатов

Коллектив учреждения «Редакция газеты «Зара над Сожам» сердечно поздравляет работников и ветеранов государственной статистики Кормянщины с профессиональным праздником!

Статистическая информация ориентирована на получение объективных и достоверных сведений о социально-экономических процессах, происходящих в государстве и в регионах. Организация управленческого процесса требует надежного информационного обеспечения. Результаты слаженного труда работников статистики создают основу для принятия оптимальных решений, помогают определить верный курс дальнейшего развития региона. Желаем высоких профессиональных достижений, успехов, стабильности, семейного благополучия, неисчерпаемой энергии, здоровья вам и вашим близким!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"