Уважаемые жители Кормы и Кормянского района!

Время доказало верность исторического пути, избранного белорусским народом. Беларусь состоялась как независимое государство, полноправный член мирового сообщества. Обеспечен стабильный рост экономики, повышается благосостояние людей, успешно работает социальная сфера. Благодаря усилиям жителей Кормянщины, трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений современный облик Кормы преобразился. Благоустраиваются улицы и дворовые территории, городской поселок заметно помолодел, стал ярче, краше, приветливее.


В последние годы активизировалось строительство жилья. Введен в эксплуатацию 60-ти квартирный дом, заканчиваются работы на 68-ми квартирном, начато строительство еще одного дома для специалистов, прибывших на работу в Кормянский район по целевым направлениям. Активно возводится жилье на селе. Значительные объемы работ в текущем году запланированы по благоустройству городского поселка. На эти цели дополнительно выделено из областного бюджета около 5 млрд. рублей. Кормянщина также богата талантами, о чем свидетельствуют победы в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях областного и республиканского уровней. Кормянцы знают и уважают традиции белорусского народа, любят свой район. Дорогие друзья!


Сегодня перед нами стоит очень важная и ответственная задача — сохранить и приумножить достигнутое. Наша страна на пороге важного политического события — 25 апреля состоятся выборы в местные Советы депутатов 26-го созыва. Участие жителей Кормянского района в предыдущих избирательных кампаниях подтверждает высокий уровень их политического сознания и гражданского долга. Осознавая всю полноту ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, обращаюсь к людям старшего поколения и молодежи, рабочим и служащим, представителям творческой интеллигенции и военнослужащим, верующим различных религиозных конфессий с призывом прийти на участки для голосования и сделать правильный выбор, проголосовать за то, чтобы мы стали жить лучше, чтобы каждый гражданин независимо от национальной, религиозной, социальной принадлежности мог свободно заниматься своим делом, реализовывать способности и получать справедливое вознаграждение за труд, быть спокойным за свою жизнь и жизнь детей, чтобы наш район, страна и дальше динамично развивались.


Примите участие в предстоящем голосовании и сделайте выбор осмысленно, взвешенно, сообразуясь со здравым смыслом и реальными задачами, стоящими перед районом в ближайшие 4 года.
В.Д. Андрианов,
исполняющий обязанности председателя,
заместитель председателя Кормянского райисполкома