Энергия механизатора

Бурдоленко бббббЦель – связать свою профессиональную деятельность с сельским хозяйством наметилась у Владимира Николаевича Бурдоленко еще в школе, тем более, что права тракториста он получил в межшкольном учебно-производственном комбинате. Сам же родился и вырос в деревне Октябрево, здесь сформировался как личность, трудолюбивый и серьезный человек. После окончания Октябревской средней школы, сразу же пошел устраиваться на работу в родное хозяйство, тогда – совхоз «Заря коммунизма». Проработав немного, он поступил в Славгородское СПТУ и закончил это учебное заведение в 1997 году, приобрел профессию мастер сельхозпроизводства. Вернулся в совхоз и начал работать водителем. В этом же году его призвали в армию. Отдав долг Родине, а проходил он срочную службу уже в суверенной Беларуси, в Уручье, где базировался танковый полк, Александр там был зенитчиком на БТРе, в 1999 году, после «дембеля», вернулся в Октябрево. Молодого бывшего срочника, с радостью приняли на работу, и вновь – водителем, а затем предложили пересесть на новый трактор МТЗ-2022. И практически все полевые работы Владимир Николаевич выполнял. Цеплял к мощной машине АКШ, культиваторы, диски, плуги, сеялки. Приходилось вывозить на поля и органические удобрения. Оно же не секрет – работы на селе хватает круглый год.
С созданием семьи Владимир Николаевич не стал долго затягивать. Сразу же после армии женился. Сейчас Бурдоленки воспитывают двух дочерей – одной 10 лет, другой – 8. Жена работает здесь же в хозяйстве – заправщицей техники.
Как все на селе содержат небольшое домашнее хозяйство, которое очень даже помогает накрывать богатый стол.
По итогам работы за 2013 год, администрация КСУП «Лепешинский» выдвинула кандидатуру Владимира Николаевича для присвоения звания «Лучший по профессии». Заслужил!

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"